Срок службы автомобильного аккумулятора

Срок службы автомобильного аккумулятора

Срок службы автомобильного аккумулятора
В ходе недавних опросов сотрудников и клиентов автосервисов мы установили, что до 50% автомобилей ездят с аккумуляторной батареей, требующей повышенного к себе внимания.
Наше исследование также показало, что большинство автомобилистов не предпринимают даже самых простых шагов, необходимых для поддержания аккумуляторов своих автомобилей в рабочем состоянии и продлению срока службы батареи. Автомобильный аккумулятор является сердцем любого автомобиля и играет жизненно важную роль в его функционировании, но далеко не все автомобилисты знают, как защитить и продлить срок службы автомобильного аккумулятора. В автомобиле аккумулятор является ключевым элементом и на него возложено несколько важнейших функций. Помощь в запуске двигателя, питание навигационных систем и подача необходимой мощности для удовлетворения высоких требований бортовых компьютеров и звукового оборудования, как во время движения, так и на стоянке.
Продление срока службы автомобильного аккумулятора
Короткие поездки, особенно в городе, часто могут включать частую остановку и запуск двигателя, создавая огромное давление на аккумулятор автомобиля и требуя от него более интенсивной работы. Соедините это с огромными требованиями современной автомобильной техники, и вы обнаружите, что батарея теряет больше тока, чем может обеспечить генератор. Это, в свою очередь, означает, что батарея не будет иметь достаточной мощности для работы стартера. Стартерная батарея, которая предназначена для запуска двигателя автомобиля в результате такой эксплуатации страдает дефицитом зарядки и редко заряжается свыше 80% ёмкости. Поэтому регулярные короткие поездки в современных автомобилях могут значительно повлиять на срок службы батареи автомобиля в долгосрочной перспективе. Предпринимая своевременные меры, автомобилисты могут продлить средний срок службы автомобильного аккумулятора в два-три раза по сравнению с его обычным сроком службы.
Лучше для здоровья аккумулятора
С учетом того, что до 80% автомобилистов сталкиваются на каком-то этапе своей жизни с разряженной батареей, CTEK разработал список советов по поддержанию автомобильного аккумулятора в рабочем состоянии:
Регулярная зарядка: неутешительные данные свидетельствуют о том, что автомобилисты предпочитают со временем заменить разряженную батарею на новую, чем периодически заряжать её. Но знаете ли Вы, что регулярная зарядка аккумулятора автомобиля может продлить срок его службы в два-три раза, в конечном счете экономя Ваши деньги за счет снижения частоты покупки нового аккумулятора? Зарядное устройство, такое как CTEK MXS 5.0, можно использовать хотя бы один раз в месяц, чтобы поддерживать аккумулятор автомобиля в отличном состоянии. Если вы отправляетесь в отпуск и оставляете машину в гараже, просто подключите зарядное устройство к батарее на время Вашего отсутствия и можно гарантировать, что автомобиль будет готов к поездке, когда вы вернетесь.
Экономия денег: отказ аккумуляторной батареи часто считается причиной номер один для отказа автомобилей во всем мире, и с растущим количеством чувствительного электронного оборудования в современных автомобилях, эта проблема только возрастает. В результате автомобилисты неоправданно платят за замену батарей, буксировку и рабочее время механиков, а также вынуждены заниматься утилизацией вышедших из строя батарей. Интеллектуальные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов могут помочь Вам сэкономить время, нервы и деньги на покупку новой батареи, буксировку и ремонт автомобиля.
Держите его прохладным: большинство водителей, вероятно, знают, что теплая погода может создать большую нагрузку на систему охлаждения автомобиля. Но, вероятно, далеко не всем известно, что жаркая погода также является убийцей номер один автомобильных аккумуляторов. В то время как морозная погода выявляет слабые места батарей, жаркая погода вызывает значительное сокращение срока службы батареи. Автомобилисты должны помнить об этом с приближением лета.
Получите энергоэффективность: технология Start-Stop отлично подходит для окружающей среды, так как она предназначена для сокращения потребления автомобилем топлива и снижения выбросов. Тем не менее, это также может привести к значительной нагрузке на аккумуляторную батарею во время движения – батарее может потребоваться запустить двигатель несколько раз в течение нескольких минут, при этом все это время сохраняя электронику автомобиля включенной.
Сохраняя аккумулятор полностью заряженным, Вы можете в полной мере воспользоваться всеми преимуществами технологии Start/Stop, такими как лучшая топливная экономичность и более низкие выбросы CO2. Если вы совершаете только короткие поездки и владеете автомобилем, оборудованным технологией start-stop, то особенно важно регулярно использовать такой продукт, как зарядное устройство CTEK CT5 START STOP, чтобы поддерживать Вашу батарею в рабочем состоянии.


Остались вопросы? Задать вопрос менеджеру
Войти Регистрация
Корзина0 позиций на сумму 0 руб.