8 шагов программы CTEK для правильной зарядки стартерных аккумуляторных батарей

8 шагов программы CTEK для правильной зарядки стартерных аккумуляторных батарей

8 шагов программы CTEK для правильной зарядки стартерных аккумуляторных батарей
Во время работы зарядные устройства CTEK постоянно контролируют состояние аккумулятора. При необходимости они проводят десульфатизацию, восстановление, зарядку батареи и осуществляют буферную поддерживающую зарядку. Зарядные устройства CTEK регулируют напряжение зарядки с целью защиты чувствительных и дорогих электронных компонентов бортовой сети транспортного средства, на котором установлена батарея.
Некоторые зарядные устройства CTEK позволяют восстановить и вернуть работоспособность аккумуляторным батареям даже после глубокого разряда. А какие-то модели можно использовать в качестве источника питания в случае отключения аккумулятора от бортовой сети для его замены. Это позволяет избежать потери каких-либо программных настроек. После подключения зарядного устройства Вы можете не беспокоиться о том, сульфатирован ли аккумулятор и когда устройство отключить от него. Наши зарядные устройства позаботятся обо всём этом автоматически.
Мы называем это принципом "Присоединить и забыть".

DESULPHATION (ДЕСУЛЬФАТИЗАЦИЯ)
Подача напряжения в импульсном режиме позволяет удалить сульфаты с поверхности свинцовых пластин, тем самым восстанавливая   емкость батареи.

SOFT START (ПЛАВНЫЙ СТАРТ)
Проверяется способность батареи воспринимать заряд. Если батарея в порядке, начинается процесс зарядки.

BULK (ОСНОВНАЯ ЗАРЯДКА)
Зарядка максимальным током примерно до 80% емкости батареи.

ABSORPTION (ПОГЛОЩЕНИЕ), ГОТОВНОСТЬ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Зарядка плавно уменьшающимся током до 100% емкости батареи.

ANALYSE (ДИАГНОСТИКА)
Проверка способности батареи удерживать заряд. Если батарея не способна удерживать заряд, возможно, ее придется заменить.

RECOND (ВОССТАНОВЛЕНИЕ)
Функция восстановления расслоения электролита в сильно разряженных аккумуляторах. Добавляется в процесс зарядки только в случае включении программы RECOND.

FLOAT (БУФЕРНЫЙ РЕЖИМ), ПОЛНЫЙ ЗАРЯД
Поддержание напряжения батареи на максимальном уровне за счет подачи постоянного напряжения.

PULSE (ИМПУЛЬСНАЯ ЗАРЯДКА), ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА
Заряд батареи поддерживается на уровне 95-100% емкости. Зарядное устройство следит за напряжением батареи и периодически подает на нее ток, тем самым поддерживая полный заряд батареи.




Остались вопросы? Задать вопрос менеджеру
Войти Регистрация
Корзина0 позиций на сумму 0 руб.