Индикаторы состояния АКБ

Индикаторы состояния АКБ

Индикаторы состояния АКБ
Индикаторы состояния от CTEK обеспечивают простую визуальную индикацию состояния батареи и, самое главное, сообщают Вам, когда пришло время для её зарядки зарядным устройством CTEK. Индикаторы доступны в нескольких вариантах исполнения присоединительных элементов. Бывают с привычными зажимами типа "крокодил" или с коннектором для гнезда 12 В или прикуривателя. А бывают с круглыми клеммами, для присоединения к клеммам аккумулятора, при этом индикатор может быть установлен в приборной панели или в корпусе, например, снегохода! Удобно и то, что через индикаторы можно непосредственно подключать зарядные устройства СТЕК для зарядки или обслуживания Вашей батареи не отключая её от бортовой сети. Индикаторы состояния АКБ универсальный продукт, в том смысле, что они могут использоваться с АКБ установленными на разных видах транспорта. Но знаете ли Вы, о чём сигнализируют горящие разными цветами светодиоды?

Светодиод мигающий ЗЕЛЁНЫМ цветом означает, что заряд аккумулятора составляет более 12,65 В. Отлично! Нет необходимости заряжать аккумулятор.
Горящий ЖЁЛТЫМ светодиод свидетельствует о том, что заряд аккумулятора составляет от 12,4 В до 12,65 В. Пришло время подумать о зарядке аккумулятора.
Хуже всего, если светодиод на индикаторе мигает КРАСНЫМ светом. Это сигнализирует о том, что заряд аккумулятора опустился ниже 12,4 В и аккумуляторная батарея нуждается в скорейшей зарядке.




Остались вопросы? Задать вопрос менеджеру
Войти Регистрация
Корзина0 позиций на сумму 0 руб.